ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Чтобы получить бесплатную консультацию нашего специалиста
Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
Каталог

Как устанавливаются межкомнатные двери?

На сегодня существуют определенные госстандарты в производстве межкомнатных дверей, для России они следующие:

  • ширина полотна от 60 до 90 см;
  • высота полотна составляет 2 метра;
  • ширина проема от 63 до 160 см;
  • высота проема до 2,09 м.

Таким образом, необходимо подготовить именно проем под модель двери, а не наоборот. При этом не стоит забывать, что нужно оставлять определённые зазоры для запенивания. Если дверной проём в доме будет больше 80 см, то в этом случае рекомендуется установить раздвижные или двухстворчатые межкомнатные двери.

Пошаговая установка межкомнатных дверей:

Как устанавливаются межкомнатные двери?
  1. Если коробка пришла в разобранном виде, то стоит ее собрать. Лучше, конечно, собирать планки под углом 45°, но если нет строительных навыков, то можно соединить все элементы под углом 90°.
  2. Врезку петель стоит делать на расстоянии 20-25 см от каждого края. Для этого необходимо стамеской сделать углубления, приложить петли и зафиксировать их саморезами. Для навешивания дверей используются как универсальные, так и съемные петли, петли-бабочки. Универсальные петли открываются направо и налево, петли-бабочки отличаются простотой установки. А съемный вариант позволит с легкостью снять полотно в случае необходимости при их открывании на 180°.
  3. Подготовка проема, он должен быть ровным без каких-либо дефектов. В случае необходимости можно нанести штукатурку.
  4. Монтаж коробки к дверному проему. Существуют два способа — это открытый и закрытый. При закрытом варианте рама фиксируется обычными болтами путем просверливания сквозных отверстий. При открытом способе используются специальные монтажные конструкции с пластинами, которые прикручиваются к изнаночной стороне коробки, а края фиксируются к стене саморезами.
  5. Запенивание. На этой стадии важно следить, чтобы коробку не перекосило, так как потом исправить дефект не получится.
  6. Монтаж замка и дверной ручки. Место для замка можно выбрать любое, главное, чтобы было удобно открывать и закрывать дверь. Для монтажа замка достаточно вставить его в полотно и зафиксировать саморезами.

Стоит установка межкомнатных дверей недешево, поэтому с этой работой можно справиться и самостоятельно.

Отличный вариант для дома — это царговые межкомнатные двери «Дверона», которые отличаются повышенной прочностью и долговечностью в применении. Чтобы купить качественные межкомнатные двери, обращайтесь в нашу компанию. Всем клиентам гарантированы выгодные условия сотрудничества.

10.02.2021