ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Чтобы получить бесплатную консультацию нашего специалиста
Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
Каталог

Как правильно установить входную металлическую дверь?

Практически каждый владелец квартиры предпочитает устанавливать именно стальную входную дверь, поскольку они устойчивы к взлому, пожаробезопасны, имеют презентабельный внешний вид. Отличные модели предлагают компании Цитадель, Аргус.

После того как многие узнают, сколько стоит установка входной металлической двери, предпочитают выполнять эту задачу самостоятельно.

Как выполнить монтаж входной двери?

как правильно установить входную дверь

Важно учитывать, из какого материала были возведены стены дома:

  1. Для кирпича и бетона лучше выбрать съемные двери, так как весьма удобно сначала поставить коробку, а затем навесить полотно.
  2. Для ячеистых бетонов, которые отличаются повышенной хрупкостью, лучше использовать большее количество крепежных элементов, а также рекомендуется увеличить глубину залегания до 20 см. Помимо этого, рекомендуется из металлических уголков сделать обвязку проема.
  3. В деревянном доме необходимо сначала поставить толстую коробку из крепких брусьев (обсаду), а потом поставить дверную раму, закрепить её на винты либо саморезы.

После того как были выполнены все необходимые замеры и заказ подходящей двери, можно приступать к подготовке проема. Кстати, стоит знать, что рекомендуется снимать мерки после окончательной подготовки дверного проема. Для этого необходимо выполнить замеры по высоте, ширине и от полученных данных отнять 4-5 см для зазоров. Толщину необходимо измерять по краям откосов.

Установить входную металлическую дверь можно разными способами в зависимости от состояния дверного проёма и толщины стен:

  1. Монтаж на анкерные болты. Скрепить коробку со стеной можно через специальные технологические отверстия.
  2. Сварка. Проушины коробки можно приварить к арматуре, которую необходимо забить в стену. Рекомендуется делать около 6 точек крепежа.
  3. Крепление на захваты. Если стены тонкие и хрупкие либо в процессе эксплуатации дверей анкера разболтались, то можно сделать металлическую обрешётку проема.

Для выравнивания положения дверной коробки можно воспользоваться деревянными колышками. После того как будет монтирована коробка и полотно, необходимо запенить зазоры или заделать цементно-гипсовой смесью. Затем необходимо будет сделать отделку откосов шпатлевкой или декоративными панелями.

Как правильно установить доводчик на металлическую дверь?

Вариант монтажа доводчика напрямую зависит от направления открывания двери. В комплекте с устройством обязательно идет подробная схема его установки, что существенно облегчает монтаж доводчика своими руками. Причем схема всегда предполагает установку доводчика как на внутреннее, так и на наружное открытие.

10.02.2021